Осторожно! Крыши закрываются…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клинском районе по программе капитального ремонта 2017 года планируется отремонтировать 94 дома.

Это на 36 домов больше первоначально запланированного объема в 58 МКД. Такой подарок на юбилей нашему городу преподнесло областное Министерство ЖКХ, внеся изменения в программу капитального ремонта на текущий год. Об этом говорится на официальном сайте районной администрации. В сообщении также указывается, что срок проведения столь масштабных работ продлен до 30 июня 2018 года. При этом отдельные допустимые по технологии работы будут проводиться и в зимний период.

Если верить программе, основным видом работ по капитальному ремонту в Клинском районе станет замена кровли, ее произведут в 60 домах, ремонт фасадов произведут в 38 домах, внутренние инженерные системы приведут в порядок в 17 МКД, узлы управления подачей тепла установят в 28 МКД, а в 10 домах отремонтируют отмостку. В сообщении упоминается, что на все работы будет выделено более полумиллиарда рублей.

В итоге, остается опасение, что ремонт шести десятков кровель, часть из которых будут менять этой осенью (иначе просто не успеют!), могут стать причиной залития квартир жителей верхних этажей в результате дождей. А узлы управления и регулирования тепловой энергии, так необходимые жителям, установят всего в 28 домах. Хотя изначально обещали значительно больше… Нам бы под конец года добавили денег на ВИСы и автоматику узлов учета — пользы было бы, наверное, больше. Ну а клинской общественности остается контролировать, чтобы с 10 октября прекратили проводить ремонт крыш и систем отопления.

Не сезон! Пускай подождут до весны…

1 074 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики