«Яндекс. Такси»: Начнет испытывать функцию анализа состояния водителя

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тигран Худавердян, гендиректор «Яндекс. Такси», сообщил, что они разрабатывают новую технологию, с помощью которой специальное устройство, которое будет установлено в машины, будет определять состояние водителя во время движения. Устройство начнет издавать резкие громкие звуки, которые смогут предупредить водителя. Такие звуки будут играть, когда устройство заметит у водителя усталость, алкогольный запах или если водитель задремлет за рулем автомобиля.

Гендиректор проинформировал, что сейчас они создают и доводят до совершенства технологию, с помощью которой сотрудники «Яндекс. Такси» смогут онлайн видеть глаза водителя. Когда они заметят, что водитель начал часто моргать или на несколько миллисекунд закрывает глаза, то это говорит о том, что водитель не может дальше исполнять свою работу. Также он сообщил, что они обратили внимание на реакцию глаз во многих ситуация, так как у каждого есть смартфон, который дает возможность хорошо рассмотреть глаза.

Это все разрабатывается для того, чтоб снизить количество аварий, которые становятся причинами смерти не только самого водителя, но и пешехода.

Источник: vistanews.ru

582 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики