Кап-капремонт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Совсем недавно мы написали, что ремонт крыш в Клину пора бы заканчивать  (там, где начали). А там, где только планируют — не начинать. За окном осень. А она в нашей полосе имеет такую особенность — затяжные дожди… Вот и четвертного октября зарядили дожди.

И первый же дом, который подвернулся на пути, подтвердил ранее высказанные опасения — не успели.

Дом № 17/2 на улице Спортивная ремонтируется, что называется, по-полной. И крыша и фасад и ВИС (внутридомовые инженерные системы) и даже узел управления и регулировки потребления тепловой энергии. Всего планируют затратить почти 26 с половиной миллионов рублей, их них на кровлю — более восьми миллионов.

Фасады делают уже пару месяцев, и делают, вроде, неплохо. В рамках ремонта фасадов даже поменяли старые окна в подъездах на новые пластиковые стеклопакеты. Да и крышу делать начали не вчера. Сейчас работы ведутся под специальной пленкой. Однако, видимо, она не спасает. На верхнем этаже в подъезде 5 октября в дождь по стене бежали ручьи воды, на полу образовались лужи. Пока неизвестно, пострадали ли квартиры жильцов верхнего этажа, но вероятность залития очень высока, в подъезде же залило!

Вообще, октябрьские работы по замене кровель многоквартирных домов — плохая затея. Но в Клину такие работы — не редкость. О последствиях попросим рассказать наших читателей.

Ремонт дело, безусловно, хорошее, но вот кровлю октябре менять — рискованно…

Последствиями капремонта может стать капЕль  и лужи в подъезде и в квартирах

В этом доме и так ужасные подъезды, надеемся, что в следующем году дом включат в программу ремонта подъездов…

Да и двор бы не мешало комплексно благоустроить! Кстати, жители жалуются в соцсетях на  то ли бытовку, то ли жилье рабочих  на детской площадке и горы мусора во дворе

828 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики