Названы самые распространённые психические заболевания в России

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

СМИ публикуют самые распространённые в РФ болезни психики. О них сообщил Георгий Костюк, являющийся главным психиатром Москвы.

По его сообщению наиболее распространенно в качестве причины нетрудоспособности граждан наличие у них депрессивного состояния.

Если сравнивать с другими заболеваниями, их опережают по своей «популярности» лишь сердечно-сосудистые. В то же время, учёные предупреждают, к 2050 году депрессия полностью и прочно обоснуется на первом месте.

В европейской части страны каждый год до 30% населения сталкиваются с тревожно-депрессивными расстройствами. Также, отметил Костюк, в РФ намного чаще стала встречаться сосудистая деменция, более известная как болезнь Альцгеймера.

Психиатр сообщил, около 1% населения России больны на шизофрению и отметил связанную с этим тревожную тенденцию. С его слов, стигматизация пациентов, имеющих подобное заболевание, происходит в РФ в таком масштабе, который больше не наблюдается ни в одной стране мира.

Сведения, предоставленные журналистам Костюком, сходны с теми процессами, что ныне происходят на Украине. Там Минсоцполитики обнародовало информацию, что страна находится на первом месте в Европе по количеству граждан с психическими расстройствами.

Источник: vistanews.ru

724 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики