Мособлдума рассмотрит законопроект о налоговых каникулах для новых ИП

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Законопроект, которым предлагается продлить налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей (ИП) до 2021 года, рассмотрят на заседании регионального парламента в четверг, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Согласно изменениям в закон «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области», предлагается продлить действие налоговых каникул для впервые зарегистрированных предпринимателей до 31 декабря 2020 года. Речь идет о тех, чья деятельность связана с производственной, социальной и/или научной сферами (например, репетиторство, парикмахерские услуги, услуги по присмотрю за детьми и прочие).

«Данный проект закона будет рассмотрен на заседании регионального парламента 12 октября», — говорится в сообщении.

Изменения коснутся и налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» и осуществляющих длительность в упомянутых сферах — действие пониженной налоговой ставки в размере 10% будет продлено также до 2021 года.

По словам спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова, данный закон, который был принят в 2015 году и показал свою востребованность и актуальность.

«У нас в регионе в 2015 году насчитывалось 1104 плательщика, применивших ставку 0% по упрощенной системе налогообложения, это также второе место в стране, в 2016 году мы также заняли второе место в России. Это говорит о том, что закон работает», – отметил парламентарий.

Кроме того, Брынцалов уточнил, что планируется дальнейшее совершенствование регионального законодательства, как для поддержки новых предпринимателей, так и существующих.

Налоговые каникулы введены на территории региона в 2015 году. Воспользоваться ими могут предприниматели, осуществляющие деятельность в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению.

Источник — riamo.ru

558 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики