Пожилых приглашают за здоровьем

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудники социально-реабилитационного отделения клинского комплексного центра социального обслуживания населения провели для жителей пенсионного возраста день открытых дверей.

Всех пришедших в дождливый осенний день прямо у дверей встречала руководитель отделения Ирина Денисова со своими ведущими специалистами. В фойе выставка фотографий показывала мероприятия, проводимые Центром. Тут же всем желающим медработник измеряла артериальное давление и давала консультацию по нормализации давления. Работа отделения направлена на улучшение социального самочувствия, профилактику заболеваний и возрастных изменений, формирование здорового образа жизни своих подопечных.

 

Ирина Денисова рассказала об услугах, оказываемых в отделении гражданам пожилого возраста и инвалидам. А специалисты рассказали о них подробнее. Специалист по социально-реабилитационной работе психолог Светлана Емельянова провела мастер-класс по изготовлению брошей, праздничных открыток и других изделий и рассказала о необходимости прибегать к психологической помощи в пожилом возрасте, чтобы дольше сохранить психическое здоровье, память и ясность ума.

О таких интересных направлениях реабилитационной работы, как танцетерапия и драматерапия, гости узнали от Натальи Александровой и Анны Мулерс. При этом еще и поучаствовали в открытом занятии по танцетерапии. Посетители познакомились с тренажерным залом, мини-сауной «Фитобочка» и массажным кабинетом. В завершение гостей напоили полезным фиточаем и подарили им сертификаты на массаж, посещение мини-сауны и бесплатную стрижку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сотрудники Центра приглашают всех записываться на занятия отделения.

862 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики