В «Щелкунчике» дорожную азбуку щелкали как семечки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В клинском детском саду «Щелкунчик» сотрудники клинского отдела ГИБДД и 1-го батальона 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД вместе с детьми провели игру «Прогноз безопасности».

Вместе со сказочным персонажем Клепой инспекторы ГИБДД рассказали юным участникам дорожного движения, что осенью на дорогах может быть туман, снег с дождем, гололёд и другие условия недостаточной видимости и разъяснили ребятишкам роль светоотражающих элементов в обеспечении личной безопасности при движении пешеходов в таких условиях и в тёмное время суток. При этом они задавали вопросы ребятам и так проверили их знания правил дорожного движения.

Инспекторы затем с детьми повторили главные правила дорожной азбуки. Продолжая игру, гости с ребятами повторили правила дорожного движения для пешеходов в темное время суток и при негативных погодных условиях, которые могут угрожать безопасности маленьких пешеходов, а также правила пассажиров транспортных средств.

Детсадовцы активно и задорно отвечали на любые вопросы сотрудников полиции, продемонстрировав неплохую эрудированность и знание правил дорожного движения. В завершение игры каждый ребенок получил из рук полицейских светоотражающий элемент.

Виктор Стрелков

905 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики