«Жемчужина Карпат» — Славско

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Зимние Карпаты очаровывают своей красотой. Однажды побывав здесь, их необычность и колорит вы не променяете на другие, более «раскрученные», разрекламированные места.

Всего за 140 километров от города Львов спряталась среди живописных гор лыжная база Славско (или Славская, как ее еще называют). За последнее десятилетие курорт стал пользоваться шальной популярностью у любителей зимних видов спорта. Курортом интересуются и спортсмены-профессионалы, и просто любители, впервые оказавшиеся в лыжах на заснеженном склоне. Для каждого здесь найдется трасса по душе и по силам.

С ноября до конца марта длится в Славско лыжный сезон. Природа позаботилась о максимальном комфорте для туристов. Горные хребты Горганы и Бескиды создали здесь уникальный микроклимат: практически до апреля месяца в межгорье держится снег, погода всю зиму стоит безветренная, с обильными снегопадами. Разнообразный рельеф гор обеспечил лыжников трассами различной протяженности, высоты и сложности. Имеются в Славском и трассы европейского значения: на центральной горнолыжной трассе, которая входит в спортивную базу «Динамо», каждую зиму проводятся лыжные соревнования международного масштаба.

Расположенный на площади 36 квадратных километров, курорт Славское включает в себя 4 горы. С горы Тростян можно спускаться в любую сторону. По ее склонам спускаются самые интересные и лучшие горнолыжные трассы. На центральный склон доступ ограничен: там оборудована сложнейшая трасса для специалистов – лыжников. Если вы к таковым не относитесь, лучше спуститесь в «Великую долину чайников»: там для вас созданы все условия. Вещи можно оставить в камерах хранения у подъемника и не таскать их с собой. Проводите зимний отпуск всей семьей – вам на гору Политехник. Склоны ее пологие, протяженностью всего до километра – вот где идеальная площадка для начинающих лыжников. Три трассы горы Погар также рассчитаны на новичков. Кататься здесь можно и в позднее время суток – на всем протяжении трассы освещаемы. Гора Менчул порадует длиной трасс до полутора километров и перепадом высоты в 230 метров.

По горным склонам Славско можно спускаться не только на лыжах, а и на сноубордах, санях. Можете прогуляться по снежной сказке леса на снегоходах. Весь спортивный инвентарь дается напрокат в пунктах базы, его необязательно везти с собой. Устали заниматься спортом – можете просто съездить на одну из многочисленных экскурсий, благо в Львовской области их организовано немало.

Источник: newpix.ru

811 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики