Дождь и до плюс 8 градусов ожидается в Московском регионе в воскресенье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Дождливая погода ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, максимальная температура воздуха составит плюс 8 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«По сведениям Метеобюро Москвы и области сегодня, 15 октября, ожидается дождь различной интенсивности. Максимальная температура воздуха не превысит плюс 4-6 градусов в Москве и плюс 3-8 градусов — по области. Средняя же суточная температура ожидается вблизи климатической нормы», — говорится в сообщении.

Атмосферное давление понизится и в середине дня достигнет отметки 739 миллиметров ртутного столба, что заметно ниже нормального. Относительная влажность воздуха высокая, не ниже 80%. Ветер западный 5-10 метров в секунду, ближе к вечеру отдельные порывы могут достигать 12-15 метров в секунду.

«Такие погодные условия относятся к гипоксическому типу и являются нагрузочными для большинства метеозависимых людей. Ухудшением самочувствия в первую очередь могут отреагировать гипотоники и гипертоники, а также лица, перенесшие сосудистые катастрофы. Из-за дефицита содержания кислорода в воздухе в группе риска люди с легочной и сердечной недостаточностью», — предупреждают синоптики.

Источник: riamo.ru

638 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики