Чемпионат России по практической стрельбе из карабина стартовал в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В подмосковном парке «Патриот» стартовал чемпионат России по практической стрельбе из карабина, в нем принимают участие более 180 человек, сообщается на сайте министерства обороны РФ.

«В многофункциональном огневом центре парка «Патриот» стартовал чемпионат России по практической стрельбе из карабина. В нем примут участие более 180 спортсменов», — говорится в сообщении.

Участникам необходимо выполнить 14 упражнений, которые распределены по стрелковым галереям центра.

Особенность практической стрельбы заключается в том, что стрелку необходимо быстро ориентироваться на площадке, бегать, стрелять с разных дистанций, поражая мишени из неудобных положений. Стрелковые галереи огневого центра оборудованы всевозможными препятствиями, подвесными мостами и стойками для всех видов упражнений.

Традиционно в соревнованиях представлены три класса: полуавтоматический открытый класс, стандартный полуавтоматический и открытый с ручным перезаряжанием.

В состязании принимают участие опытные стрелки: трое заслуженных мастеров спорта по практической стрельбе из карабина, более 10 мастеров спорта международного класса, а также чемпионы мира в командном и личном зачетах.

Судейская коллегия подведет итоги по сумме выполнения всех упражнений участником. На торжественном награждении победителям вручат наградные кубки чемпионата в соответствующих классах.

Источник: riamo.ru

632 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики