Семь консультативно‑диагностических центров открыли в Подмосковье в текущем году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Подмосковье с начала 2017 года появились семь консультативно-диагностических центров, которые являются медицинскими учреждениями второго уровня, на данный момент были открыты 33 центра из запланированных 34, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В 2017 году открыто семь КДЦ, в том числе один в детской поликлинике ГБУЗ «Одинцовская ЦРБ» и шесть для взрослого населения в Люберцах, Раменском, Сергиевом Посаде, Красногорске, Ступине, Одинцове. После завершения капитального ремонта в IV квартале 2017 года планируется открытие КДЦ в детской поликлинике ГБУЗМО «Жуковская городская клиническая больница», — говорится в сообщении.

В центры второго уровня обращаются пациенты, направленные из поликлиник первого уровня для дообследования с целью уточнения диагноза, стадии заболевания, определения тактики обследования и лечения, в том числе перед госпитализацией в центры третьего уровня, получением высокотехнологичной медицинской помощи.

Ранее Минздрав Подмосковья запланировал организацию на базе крупных поликлиник 34 консультативно-диагностических центров — 19 для детей и 15 для взрослых. КДЦ должны оказывать специализированную амбулаторную помощь по наиболее востребованным профилям в соответствии с порядками оказания специализированной медицинской помощи: хирургия, урология, травматология, гастроэнтерология, кардиология, ревматология, эндокринология, неврология, офтальмология, оториноларингология, онкология, медицинская реабилитация и так далее.

В 2015 году в Подмосковье открыли 12 таких центров в Люберцах, Орехово-Зуеве, Красногорске, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Клине, Луховицах, Наро-Фоминске, Электростали, Подольске, Реутове и Ногинске. В 2016-м в регионе появились 14 КДЦ в Домодедове, Подольске, Видном, Королеве, Коломне, Реутове, Чехове, Дмитрове, Коломне, Мытищах, Клине, в Орехово-Зуевском районе, Дмитрове, в Наро-Фоминском районе.

На данный момент в Подмосковье открылись 33 консультативно-диагностических центра из запланированных 34.

Источник: riamo.ru

1 078 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики