А за порогом — сказка!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Со следующего года в программе ремонта подъездов многоквартирных домов городского округа Клин может появиться художественная роспись стен.

Расписывать подъезды клинские местные власти предложили будущим художникамдизайнерам колледжа «Подмосковье», которые уже сейчас начали прорабатывать варианты оформления поверхностей подъездов в разных стилях.

Проект, цветовую гамму и все детали дизайн-проекта намечено согласовывать с подрядчиками и жителями. Примеры креативного подхода к оформлению подъездов многоэтажек в Клинском районе уже есть.

Газета «Клинская Неделя» в № 33 от 26 августа рассказывала, как жительница Высоковска Татьяна воплотила в этом году в своем доме эту идею, решив сделать подъезд красивым и оригинальным. За свой счет она пригласила художника, и тот разрисовал стену, изобразив березовую рощу и море с корабликами и дельфинами.

Идея понравилась и пошла, что называется, в массы. Уже жители нескольких подъездов в домах городского округа Клин стали украшать свои подъезды живописными изображениями. Одни — своими силами, другие — привлекая знакомых, друзей, профессиональных художников.

Теперь любой из клинских подъездов, попавший в программу ремонта на следующий год, имеет все шансы стать удивительным и неповторимым. Для кого-то пространство за порогом собственной квартиры станет солнечным лесом, для другого — далеким космосом, ну а кто-то окажется в доброй детской сказке. Впрочем, превращение подъездов в привлекательные места — уже сказка. Юные клинские художники готовы сделать жизнь клинчан добрее и светлее. И — чище, потому что уродовать живописные стены, наваливать мусор под ними не поднимется рука у самых закоренелых вандалов.

ЛЮДМИЛА ШАХОВА

Источник: газета «Клинская Неделя» №41 за 2017 г.

662 просмотров
662 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики