Фестиваль «Сказочная Россия» впервые пройдет 18 ноября в Великом Устюге

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Фестиваль «Сказочная Россия» впервые пройдет 18 ноября, в День рождения Деда Мороза в его резиденции в городе Великий Устюг Вологодской области. Это большое представление соберет сказочных героев со всей страны, рассказал ТАСС в пятницу губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, на котором Дед Мороз из Великого Устюга выступил специальным послом от области.

«18 ноября мы зажигаем огни на первой новогодней елке страны в Великом Устюге. В этот же день даем старт новому новогоднему путешествию Деда Мороза. И впервые проводим фестиваль «Сказочная Россия» при поддержке Министерства культуры и Ростуризма. 50 регионов страны привезут своих сказочных героев к Деду Морозу, это будет большой праздник для детворы», — рассказал руководитель региона.

По его словам, фестиваль объединит всех сказочных персонажей и будет транслироваться через интернет на всю страну. «Проект имеет также название «Дед Мороз. Перезагрузка», потому что впервые пройдет большое шоу в онлайн-режиме. И мы впервые проводим новогоднее путешествие при поддержке РЖД и НТВ. И в первый раз к Деду Морозу приезжает вся сказочная Россия, вся сказка будет в Великом Устюге», — сказал губернатор.

Источник: www.votpusk.ru

857 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики