XII профессиональная встреча «Молодежь+»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

19 октября Центральная районная библиотека принимала участников XII профессиональной встречи «Молодежь+» для молодых и работающих с молодежью библиотекарей, организованной Тверской областной универсальной научной библиотекой им. А.М. Горького.

Клинские библиотекари общались и обменивались опытом с коллегами из Тверской области.

Директор МБУК «Клинская ЦБС», Овчинникова И.В.  рассказала гостям о проекте «Перезагрузка библиотек Подмосковья» и об участии в нем Центральной районной библиотеки, познакомила с приоритетными проектами — «БиблиоТИЦ», «КлинTravel», «Культура без границ» и ответила на многочисленные вопросы.

Сотрудники клинских библиотек поделились с коллегами опытом работы Молодежного совета «От идеи к действию», о новых формах работы в социальных сетях. Речь шла о молодежных программах: «Семейных вечерах науки и техники», популярных в молодежной среде квест и onlain играх и о важных для подростков вопросах профориентации. Особое внимание было уделено проектам по проведению всероссийских акций: «Terra Incognita» для любителей фентези и «Научному субботнику» прошедшему в Библионочь и вызвавшему большой интерес посетителей.

В завершении встречи гости приняли участие в районном фестивале «Маршруты для своих», совершив прогулку в «Клин исторический и литературный». 

Источник: www.biblio-klin.ru

1 161 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики