Облачная погода и до плюс 4 градусов ожидается в Московском регионе в воскресенье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Москве и Московской области ожидается облачная погода, столбики термометров в течении дня достигнут плюс 4 градусов, сообщается в воскресенье на сайте «Метеоновости».

«В столичном регионе погода не изменится. Находясь под влиянием Скандинавского антициклона, на его юго-восточной периферии, будет достаточно облачно и без существенных осадков. Днем температура повысится до 2-4 градусов тепла. Среднесуточная температура воздуха останется ниже климатической нормы на 2-3 градуса», — говорится в сообщении.

Ветер будет дуть северо-западного направления от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха достигнет 60%.

В Москве и в области на фоне повышенного атмосферного давления и понижения температуры воздуха сформируется погода спастического типа.

«У каждого человека есть свой личный барометр, организм никогда не подводит и сформирует свою реакцию на погодные перемены. На данный тип погоды особенно существенным обострением самочувствия отреагируют люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. У них возможны приступы стенокардии, скачки артериального давления, возникновение чувства немотивированной тревоги, приступы мигрени», — предупреждают синоптики.

При ухудшении состояния, прежде всего, врачи рекомендуют снять болевые симптомы, а затем уже принимать лекарства, связанные с основным заболеванием. Желательно в такой день соблюдать режим труда и отдыха, несмотря на холодную погоду, чаще бывать на свежем воздухе, нормализовать сон.

Источник: riamo.ru

675 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики