Международный день тёщи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Праздник «Международный день тёщи» в 2017 году отмечается 23 октября, в понедельник. Не является официальным выходным.

Праздник, о котором пойдет речь, довольно необычен. Анекдоты про тёщ существуют практически у всех народов мира. Однако в реальность эти сюжеты воплощаются достаточно редко, к счастью молодых семей. Ведь по своей сути, тёща является не только матерью жены, но и второй матерью мужа. Недаром многие зятья зовут своих тёщ «мамой» и живут с ними в ладу и любви. Хотя, конечно, встречаются и не слишком приятные исключения. Поэтому Международный день тёщи призван наладить отношения между затьями и тещами.

История

Обсуждаемый праздник пока что не обрёл официального признания и статуса, что отнюдь не мешает ему быть популярным. Зародился он, насколько известно, в начале 30-х годов прошлого столетия в США, как шуточное событие. Есть предположение, что он являлся альтернативой известного Дня матери. Отмечаться он начал в Соединённых Штатах в 1934 году, чему способствовало упоминание о нём редактора одной из популярных техасских газет. Он в шутку заметил, поскольку есть День матери и отца, то должен быть и день тещ, и предложил отмечать его всем желающим.

Идея достаточно быстро распространилась сначала по всем США, затем по англоязычным странам, а потом шагнула и за их пределы. Со временем День тёщи, отмечавшийся изначально весной, сместился на осень, четвертое октябрьское воскресенье. Первые случаи встречи этого праздника в России отмечены в самом конце 90-х годов. прошлого столетия. Однако широкого охвата он пока в нашей страны не продемонстрировал.

Источник: mirkosmosa.ru

1 336 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики