Прививку от гриппа сделают в автобусе-поликлинике

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Жителей Клинского района медики приглашают в четверг, 26 октября с 15:00 до 17:00 на пятое по счету проведение выездной вакцинации «Успей привиться против гриппа!»

Абсолютно бесплатно антигриппозные прививки сделают в мобильной поликлинике-автобусе клинской городской больницы на автопарковке у Торговых рядов на Советской площади. Прививку против гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, при повышенной чувствительности организма к яичному белку. Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, начиная со 2-го триместра, людям старше 60 лет, лицам призывного возраста, а также медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта и другим лицам из групп профессионального риска должна проводиться за 2–3 недели до начала роста заболеваемости.

Укол против гриппа сделают и в поликлинике по месту жительства в любой будний день и в субботу. Весь процесс занимает буквально 10 минут. Для того, чтобы сделать прививку в поликлинике, нужно взять свою медицинскую карту и подойти к любому терапевту, если свой участковый в этот час и день не принимает пациентов. Врач измерит давление, температуру тела, послушает легкие. Если нет аллергических реакций и болезни, то доктор направит в прививочный кабинет. Там быстро сделают укол. И все. Место укола лишь нельзя мочить два дня.

1 077 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики