Уникальное выступление состоится в концертном зале имени Чайковского в Москве 7 ноября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Всероссийский юношеский симфонический оркестр выступит 7 ноября в концертном зале имени Чайковского в Москве, говорится в сообщении пресс-службы «Русского концертного агентства».

«Седьмого ноября в концертном зале имени Чайковского в Москве состоится уникальный концерт «звездного» состава Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением основателя и художественного руководителя коллектива, маэстро Юрия Башмета», — говорится в сообщении.

Участники Всероссийского юношеского симфонического оркестра, получившие особенную популярность в этом году благодаря телепроекту телеканала «Культура», номинанта на премию ТЭФИ-2017 «Оркестр будущего», на концерте в столице выступят не только в качестве слаженного коллектива под управлением маэстро Башмета, но в первом отделении концерта и в качестве солистов с оркестром.

В программе вечера 7 ноября – «Симфонические танцы» Рахманинова, а также сочинения Шостаковича, Соллимы, Бизе, Сарасате и другие. Также особенно важным моментом для маэстро и коллектива является факт посвящения концерта памятной дате: 100-летию Революции.

Концерт оркестра, в составе которого молодые талантливые музыканты в возрасте от 11 до 22 лет более чем из 35 городов России, безусловно сможет показать Будущее знаменитой Русской исполнительской школы, и именно поэтому концерт получил подзаголовок «Будущее Время».

«Я очень рад, что благодаря телеканалу «Россия – Культура» все жители нашей страны смогли увидеть ту сторону жизни оркестра, которая обычно скрыта от посторонних глаз. Труд музыканта очень непростой и для меня съемки, которые шли полгода, стали возможностью еще больше поддержать ребят в их стремлении заниматься таким непростым делом, как академическая музыка, поддержать их педагогов и родителей», — отмечает маэстро Юрий Башмет.

По его словам, очень важно, что Всероссийский юношеский симфонический оркестр – не одноразовый проект, а действующий, и уже зарекомендовавший себя прекрасный коллектив. Во время концерта сложно поверить, что на сцене совсем молодые музыканты, которые собираются вместе всего за 9 дней до выступления.

Источник: riamo.ru

718 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики