Памятник Булгакову появится в центре Москвы до конца 2018 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Памятник Михаилу Булгакову установят в сквере, расположенном около музея писателя на Большой Пироговской улице до конца 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Изготовление памятника и постамента оплатит Международный благотворительный фонд Петра Чайковского, подавший заявку на установку монумента. 

Финансирование благоустройства прилегающей территории возьмет на себя префектура Центрального административного округа Москвы. 

До принятия решения о размещении памятника на Большой Пироговской улице монумент планировалось установить в сквере имени Булгакова на пересечении Спиридоньевского и Большого Козихинского переулков, передает «Интерфакс».

Агентство отмечает, что против этого выступили местные жители.

Как ранее сообщал портал iz.ru, роман Булгакова «Мастер и Маргарита» возглавил рейтинг книг по итогам акции, проведенной Минобрнаукой в июле. Тогда министерство предложило россиянам выбрать наиболее важные, на их взгляд, произведения мировой литературы.

На втором месте тогда оказалась серия книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере, а на третьем — роман Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

Источник: iz.ru

771 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики