Синоптики предупредили водителей о гололеде

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупреждают водителей о резком ухудшении дорожной ситуации из-за снега и гололеда, автолюбителям лучше пересесть на общественный транспорт.

Специалисты прогнозируют резкое ухудшение погоды в Москве в ближайшие часы, в вечерний час пик город может встать в девятибалльных пробках. ЦОДД порекомендовал водителям, не сменившим летнюю резину на автомобилях на зимнюю, не выезжать на дороги на личном автомобиле, сообщает РИА «Новости».

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы предупреждает о возможном осложнении дорожно-транспортной ситуации в связи с ухудшением погодных условий. В настоящий момент идет небольшой снег, местами может образовываться гололедица… По возможности рекомендуем для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом», — говорится в сообщении ЦОДД.

Как ранее сообщалось, синоптики заранее предупредили о снегопаде вечером в четверг после 18.00. Ожидается, что в городе выпадет 5 мм осадков.

Перед этим заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов сообщил, что устойчивый снежный покров образуется в Москве к середине ноября.

Источник: iz.ru

829 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики