Спасатели – сильнейшие в Европе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В минувшие выходные в подмосковном городе Жуковский прошли соревнования за первый Кубок Европы по жимовому двоеборью. Среди более 300 спортсменов из разных регионов России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении состязались и заняли призовые месте спасатели клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Валерий Терентьев и Иван Арсентьев.

Все спортсмены показывали свою силу в различных весовых категориях и упражнениях. Валерий Терентьев оказался сильнее всех в армейском двоеборье и занял в этой, введенной только с прошлого нового года в Федерации жимового двоеборья, дисциплине первое место.

Сначала он выполнил жим на максимум. Второе упражнение двоеборья — многоповторный армейский жим, это жим штанги в половину веса своей весовой категории на максимальное количество раз. В этом упражнении Валерию тоже не оказалось равных, и он занял высшую ступеньку почета. Иван Арсентьев занял второе место в армейском двоеборье в открытой возрастной группе и тоже второе место в абсолютном зачете.

Галина Ремезова

Источник — газета «Клинская Неделя» №42 за 2017 год

643 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики