Игольницы в виде кактуса своими руками: три варианта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Кактусы – одни из самых неприхотливых растений на свете, а эти и вовсе не доставят вам никаких хлопот! К тому же, их очень легко сшить своими руками.

Вам понадобится:

  • Фетр разных оттенков
  • Наполнитель
  • Мулине
  • Горшочки
  • Флористическая пена

Шаг 1

Для первого кактуса, напоминающего эхинокактус, вырежьте круг из фетра, примерно в два раза шире, чем должен быть законченный вариант. С помощью мулине прошейте стежком «вперед иголку» по контуру, а затем стяните фетр. Набейте наполнителем и затяните нитку, завязав на узел.

Возьмите длинную нить, завяжите на конце узелок и выведите иглу из центра заготовки. Затем снова выведите иглу через центр, повторяйте, пока стежками не поделите заготовку на 8 частей. Вы закончите, выведя иглу в очередной раз через центр – просто выведите ее назад и завяжите в основании прочный узелок.

Шаг 2

Для второго кактуса нарисуйте набросок и вырежьте две детали. Сшейте их вручную или на машинке, оставляя отверстие для набивки. Спомощьюспицыаккуратнонабейтекактус.

Шаг 3

Для последнего кактуса сделайте 6 одинаковых заготовок из фетра (чуть больше по размеру, чем конечный вариант). Сложите их по две и сшейте, оставляя низ незастроченным. Затем сложите все три заготовки, сколите булавкой и прострочите по середине. Набейте наполнителем каждый отсек.

Шаг 4

Теперь нам нужно сделать для кактусов «землю». Возьмите коричневый фетр и аккуратно пришейте основание каждого кактуса. Если ваши кактусы хорошо набиты, они будут вполне устойчивыми.

Шаг 5

Определившись с горшочками, в которых кактусы будут располагаться, вырежьте из флористической пены (или пенопласта) подходящий по диаметру и высоте кусочек, а затем подровняйте под него «землю» (фетр должен быть чуть выступать за края пены).

Шаг 6

Расставьте кактусы по горшочкам – готово!

Источник: burdastyle.ru

1 196 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики