Парк автоколонны скоро обновится

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В последние три месяца довольно часто срываются рейсы автобусов. В ответ на обращения в диспетчерскую автоколонны № 1792, администрацию Клинского района слышим, что рейс не выполнен из-за отсутствия технически исправных транспортных средств, потому что в автоколонне более 75 % подвижного состава старые автобусы, которые постоянно выходят из строя, а возможности замены технически неисправных автобусов, работающих на линии, из-за некомплекта резервным подвижным составом нет. Какие перспективы у пассажиров?

Алексей, Ирина, Виктор и многие другие

Сейчас парк автоколонны № 1792 насчитывает 177 транспортных средств, пояснил директор этого предприятия Дмитрий Пособилов. За последние 3 месяца мы выполнили почти 200 тысяч рейсов, и только 2 % из них пришлось отменить из-за подготовки подвижного состава к осенне-зимнему сезону. В автобусах проводится мониторинг и обслуживание всех систем, задействованных в работе. Данные мероприятия носят временный характер. Уже с октября по программе правительства Московской области в наш филиал направлется 65 автобусов различного класса, что позволит существенно улучшить качество перевозок пассажиров. Поставка запланирована заранее, с учетом потребности автоколонны. Так, 15 единиц из поставки — пригородные автобусы большого класса.

В первую очередь они будут направлены на маршруты с увеличенным пассажиропотоком взамен устаревших моделей. Также вскоре на маршруты выйдут 25 автобусов среднего класса и 24 автобуса малого класса. Все они оснащены современными технологиями для безопасности и комфорта пассажиров, а также адаптированы для маломобильных групп граждан. Первые 10 автобусов автоколонна № 1792 уже получила.

Виктор Гладышев

Источник — газета «Клинская Неделя» №42 за 2017 год

746 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики