Программа по ремонту подъездов в Подмосковье продолжится в 2018 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Программа ремонта подъездов будет обязательно продолжена в 2018 году, и мы готовим ее к реализации в самое ближайшее время», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Губернатор отметил, что программа ремонта подъездов в дальнейшем будет набирать обороты. 

«30 тысяч подъездов каждый год мы ремонтируем. Если мы три года пройдем таким темпом, то наши подъезды будет не узнать. Они будут такие опрятные, чистые, светлые, теплые. Мы меняем окна, убираем проводку», — добавил Воробьев. 

Ранее пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщала, что в Подмосковье уже отремонтировали почти 17 тысяч подъездов, что составляет больше половины от общего количества запланированных на этот год в рамках программы софинансирования «Мой подъезд».

«Мой подъезд» — программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в ходе которой ремонтируют подъезды в жилых домах Московской области на условиях софинансирования. При этом жители сами принимают решение о включении своего дома в программу. Собственники единовременно вносят до 5% стоимости ремонта подъезда (500-700 рублей с квартиры), а остальные деньги поступают из бюджета Московской области, от муниципалитетов и управляющих компаний.

При участии в программе жильцы сами выбирают оформление подъезда и его элементов, а также стоимость работ. Контролируют расход средств региональная Госжилинспекция и советы домов.

Источник: riamo.ru

717 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики