Новую станцию обезжелезивания воды открыли в Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину на улице Слободской в понедельник открыли новую станцию обезжелезивания воды. Новая станция обеспечит чистой водой более 1000 жителей близлежащих частных домов как на улице Слободской, так и на других улицах поселка. Производительность станции контейнерного типа, которая работает по современной технологии и полностью автоматизирована – 40 кубометров в час. Таким образом, сделан еще один шаг на пути реализации губернаторской программы «Чистая вода».
Объем финансирования объекта составил 4 млн 900 тысяч рублей. Работы выполняла компания ООО «Аквафор Трейдинг». До конца этого года также должны быть введены в эксплуатацию станции обезжелезивания в поселке Выголь (сельское поселение Воздвиженское), в поселке Марков Лес, в Клину на ВЗУ-1 и в Высоковске на ВЗУ-2. Есть планы и по возведению станции очистки воды в Клин-5. Сейчас проходят конкурсные процедуры.

Раньше, когда проблема очистки воды в Клинском районе стояла остро, мы строили станции с учетом охвата большого количества людей. Сегодняшнее открытие — это пример небольшой станции обезжелезивания, больше рассчитанной на обеспечение чистой водой жителей частного сектора. Этот год обещает стать прорывным в деле реализации программы «Чистая вода».

Источник: klincity.ru

772 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики