ПТЗ в 2018 году представит первый роботизированный трактор

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Согласно информации российских автомобильных изданий, Петербургский тракторный завод отчитался о начале экспортных поставок нового трактора «Кировец К-424» в страны Европы. Кроме того, в 2018 году будет представлена роботизированная версия аналогичной машины.

Борис Филин, заместитель директора Петербургского тракторного завода, во время общения с представителями прессы рассказал, что предприятие запустило программу по экспортным поставкам нового трактора «Кировец К-424», который встал на производственный конвейер в сентябре нынешнего года. Отмечается, что модель уже направлена заказчикам в Болгарию и Румынию, а одна машина отправилась на выставку специальной техники в Ганновер.

Отмечается, что уже в ближайшее время Петербургский тракторный завод начнет придерживаться новой стратегии, которая предусматривает ежемесячные поставки тракторов за рубеж в количестве не менее 50 единиц – целевыми рынками станут страны Азии, Америки и Европы.

Помимо этого, Петербургский тракторный завод уже начал разработку первого роботизированного трактора, выполненного на основе «Кировец К-424». Ожидается, что первый серийный трактор нового поколения будет представлен уже в 2018 году.

Источник: vistanews.ru

996 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики