Спектакль «Открытие Сибири» покажут в Москве на фестивале «День народного единства»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Москве гости фестиваля «День народного единства» смогут увидеть спектакль «Открытие Сибири», а также выступление Московского казачьего хора, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета фестиваля.

«Отмечаем День народного единства в самом центре Москвы! 4, 5 и 6 ноября на площадках одноименного фестиваля посетители смогут попробовать самые вкусные блюда, приобрести самые оригинальные товары и поучаствовать в самых увлекательных забавах различных российских регионов. Также в программе фолк-музыка на любой вкус – от алтайского горлового пения до казачьих народных песен — интерактивный спектакль и другие увлекательные занятия для детей и взрослых», — говорится в сообщении.

На Тверской площади 4 ноября в 14:00 на сцене этой площадки пройдет премьера интерактивного спектакля «Открытие Сибири», созданного специально к фестивалю. В спектакле задействовано более 20 артистов – и могут поучаствовать все желающие зрители. В ходе представления, гости площадки побывают на сибирском празднике, обучатся секретам мастерства местных охотников, а после спектакля — сфотографируются рядом с настоящей долбленой лодкой, такой же, в каких дружинники Ермака сплавлялись по сибирским рекам.

На площадке, посвященной российскому Юго-Западу, также смотрим зрелищные выступления народных коллективов. Артисты Вайнахского клуба молодежи представят для вас народные танцы и песни Ингушетии и Чечни, исполнители Залим Темерканов и Марат Альборов — традиционную музыку Кабардино-Балкарии, музыкант Сослан Гогиев – песни на осетинском языке, а ансамбли «Люди вольные» и «Казачий круг» – казачьи народные песни и танцы.

Источник: riamo.ru

794 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики