«Лежачих полицейских» во дворах монтируют по инициативе управляющих организаций

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Благодаря обустройству придомовой территории водители транспортных средств стали ездить по свежему асфальту отремонтированных проездов с повышенной скоростью, что представляет прямую угрозу жизни и здоровью как жильцов домов, так и детей, следующих в детский сад и школу, расположенные неподалеку от домов. Что нужно предпринять, чтобы для обеспечения безопасности установить «лежачих полицейских»?

Эдуард

Рассмотрение вопроса о необходимости установки дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей (ИДН) и других средств организации дорожного движения в районе жилой застройки или на внутридворовой территории инициирует управляющая компания, пояснил заместитель руководителя администрации Клинского района Владимир Контратьев.

При этом она учитывает схему застройки, действующие нормативы и правила, расходы на закупку, установку и последующее содержание всех средств организации дорожного движения на подведомственной территории, поскольку в компетенции управляющей компании находятся вопросы благоустройства и содержания внутридворовых территорий. Именно управляющая компания делает необходимые заявки в администрацию Клинского района для планирования бюджетных средств на выполнение мероприятий по благоустройству районов жилой застройки и внутридворовых территорий. Поэтому с предложениями об установке искусственных дорожных неровностей, «лежачих полицейских», следует обратиться в управляющую компанию.

После поступления заявки от управляющей компании и в процессе планирования работ по благоустройству могут быть рассмотрены вопросы установки дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей и других средств организации дорожного движения на внутридворовых территориях при наличии достаточного финансирования. Информацию о заявках управляющих компаний по конкретным адресам возможно уточнить в рабочем порядке в отделе развития транспортной сети администрации Клинского района по телефону 2-13-31.

Виктор Гладышев.

 
Источник — газета «Клинская Неделя» №43 за 2017 год

1 063 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики