В «Юности» научились делать световозвращающие фигурки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По комплексной информационно–профилактической программе «Осенние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Клинского района в школе «Юность» провели занятие «Засветись в темноте!».

Инспекторы ГИБДД напомнили школьникам о правилах дорожного движения для пешеходов и рассказали, как выбрать и соблюдать безопасный маршрут «дом – школа – дом», а также о необходимости использования световозвращающих элементов при выходе на улицу в темное время суток.

Ребята в свою очередь расспрашивали дорожных полицейских о правильности перехода проезжей части дороги, обсудили роль световозвращающих элементов на одежде, их расположение на верхней одежде. Дети на дороге — самые беззащитные участники движения, а светоотражающие элементы на одежде могут значительно снизить риск детского травматизма на дорогах. Это очень актуально для школьников, которые часто возвращаются домой темными вечерами из школы без сопровождения взрослых и иногда вынуждены переходить дорогу самостоятельно.

После беседы ребятам предложили самостоятельно изготовить световозвращающие элементы из специальной световозвращающей бумаги по своему собственному дизайну. Ребята с помощью самодельных трафаретов с удовольствием вырезали своими руками различные фигурки. Школьники решили подарить изготовленные своими руками светоотражающие элементы друзьям и близким. Ведь эти фигурки не только красивые, но и спасают жизнь.

 

Виктор Стрелков

929 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики