Ученые сообщили о приближении Луны к поверхности Земли

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ученые сообщили о том, что 4 ноября Луна будет на особенно близком расстоянии от Земли. Это станет заметно невооруженным глазом, так как свет от спутника станет намного ярче.

В эти выходные дни все желающие смогут понаблюдать за красотой Луны в ночном небе. Спутник станет светить намного ярче, нежели обычно. Это объясняется тем, что Луна 4 ноября максимально близко будет расположена к Земле. Ученые сообщили об этом на просторах интернета. К тому же, ученые акцентируют внимание, что данное редкое явление состоится только один день. В народе еще с давнего времени такое событие называли «Морозная Луна».

Наши предки были осведомлены об этом процессе, они связывали некоторые события в жизни с приближением Луны к поверхности планеты. Так ли это на самом деле, остается пока загадкой для ученых. Но все же некоторые процессы, происходящие на Земле, связаны в прямом смысле с деятельностью Луны А пока ученые трудятся над неразрешимыми пока задачами, жители Голубой планеты смогут в полной мере насладиться красивым лунным сиянием в ночном таинственном небе.

Источник: vistanews.ru

813 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики