«АвтоВАЗ» начнёт выпускать LADA Vesta с вариатором

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» начнёт предлагать седан и универсал LADA Vesta с новым типом трансмиссии. Речь идёт о бесступенчатой коробке передач, используемой на кроссовере Nissan Juke.

Как сообщают инсайдеры линейка трансмиссий для семейства LADA Vesta пополнится вариатором CVT7 JF015E от Jatco. Инженеры компании «АвтоВАЗ» уже приступили к работе над интеграцией новой коробки передач на LADA Vesta.

Первые тестовые автомобили, оснащённые CVT, увидят свет в следующем году. Пока неясно, машина в каком типе кузова первой обзаведётся новой коробкой передач.

Напомним, что сегодня уже доступны для покупки новые LADA Vesta SW и Vesta SW Cross. В начальной комплектации кросс-версия универсала доступна по цене от 639 900 рублей, в то время как за «топовый» вариант исполнения придётся отдать 847 900 рублей.

Переднеприводный универсал оснащается тем же бензиновым двигателем, что и седан – 1,6-литровым 106-сильным агрегатом. Самая дорогая модификация новинки приводится в движение 1,8-литровы мотором, развивающим 122 лошадиных силы. Пока в качестве трансмиссии предлагаются 5-скоростная «механика» и 5-ступенчатая роботизированная коробка передач АМТ.

Источник: vistanews.ru

755 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики