Сборная России по хоккею обыграла Швейцарию на Кубке «Карьяла»

Хоккеисты сборной России обыграли команду Швейцарии в матче финского этапа евротура — Кубка «Карьяла».

Прошедший на Хартвалл-Арене в Хельсинки матч завершился победой россиян со счетом 6:2. В составе россиян шайбы забросили Сергей Широков на 4-й минуте, Сергей Калинин и Никита Нестеров на 46-й минуте, Валерий Ничушкин на 50-й минуте, Михаил Григоренко на 51-й минуте и Владимир Ткачев на 60-й минуте.

После первого периода сборная России уступала в счете 1:2, однако россияне поймали кураж в оставшихся двух периодах и одолели швейцарцев без серьезных затруднений.

В составе команды Швейцарии шайбами отметились Симон Мозер (14-я минута) и Венсан Праплан (19-я минута).

Таким образом, россияне одержали свою вторую победу на Кубке «Карьяла». На старте этапа подопечные Олега Знарка обыграли чехов со счетом 3:0, но затем 9 ноября проиграли сборной Финляндии со счетом 2:3. 12 ноября россияне вновь встретятся с командой Чехии.

Источник: iz.ru