День специалиста по безопасности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Праздник «День специалиста по безопасности» в 2017 году отмечается 12 ноября, в воскресенье. Не является официальным выходным.

В современном мире большое значение имеет безопасность. В деятельности государственных и частных предприятий, в ведении малого, среднего и крупного бизнеса, в повседневной жизни мы часто сталкиваемся с вопросами сохранности материальных ценностей и защиты личной жизни.

Ведущая роль в их решении отведена сотрудникам служб безопасности. От их умения, ответственности, профессионализма и опытности, хладнокровия, смелости и выдержанности зависит выполнение многих задач.

История

Эту профессию можно назвать древней, так как у всех знатных людей были свои дружины и стражи. На них возлагалась ответственность за защиту своего господина и его семьи от недружеских посягательств. Чтобы исключить убийство с применением отравляющих веществ, еще в античные времена при дворе работали специальные слуги. Перед трапезой они (или охранники, придворные) были обязаны пробовать всю пищу и напитки.

Сам праздник был учрежден сообществом интернет-портала в 2005 году. Его празднуют не только телохранители, частные секьюрити, разработчики систем безопасности по защите информации, но и пожарные, спасатели, полицейские. На протяжении длительного периода времени считалось, что эти профессии подвластны лишь сильной половине человечества – мужчинам. Но женщины доказали свою профпригодность. Многие из них владеют оружием и разными навыками нужными в данной сфере.

Востребованы эти услуги у политиков, у богатых людей, у звезд шоу-бизнеса (певцов, актеров, музыкантов). Требуется защита от террористов, воров, похитителей, шантажистов, фанатов. В больших компаниях и банках, правительственных органах нужна защита информации систем связи. Поэтому к специалистам по безопасности предъявляются повышенные требования порядочности и конфиденциальности.

Источник: mirkosmosa.ru

997 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики