На рынке электрокаров появится Mazda с особым мотором

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Японский автопроизводитель Mazda намерен осуществить небольшую революцию на рынке электромобилей. В планах инженеров компании выступает объединение электродвигателя с роторным мотором.

Отмечается, что это важный шаг для Mazda, который позволит занять ей свое место на рынке электрокаров. Японские конструкторы хотят разработать электрокар с дополнительным мотором Ванкеля или роторным двигателем. Такой особый тип мотора сейчас фактически нельзя отыскать, но он имеет своих поклонников и сейчас.

Невзирая на не недостатки данной силовой установки, Mazda решила возродить ее и встраивать в обновленные электромобили. Один из топ-менеджеров Mazda Мицуо Хитоми в беседе с репортерами рассказал, что роторный двигатель считается мощным, однако он может составить компактную альтернативу для современных электродвигателей.

Первые электрокары с роторными двигателями и электромоторами Mazda вместе с Toyota выведет на рынок в 2019 году. Однако подобный агрегат могут внедрить помимо электрокаров еще в гибриды и традиционные версии авто.

Источник: vistanews.ru

762 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики