В России могут запретить проводить газ в новостройках

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Справедливая Россия» внесла в Государственную думу законопроект, который запрещает проектировать многоквартирные дома с возможностью использования газа, сообщает в понедельник Газета.ru.

«Законопроект предлагает внести в «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» новую статью, которая запрещает «проектирование многоквартирных домов, предусматривающих возможность применения (использования) сжиженного углеводородного и природного газа в жилых помещениях таких многоквартирных домов», — говорится в сообщении.

Кроме того, законопроект предлагает дополнить ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» новой статьей, запрещающей газификацию жилых помещений в многоквартирных домах при строительстве таких домов, за исключением случаев, установленных правительством Российской Федерации.

В Ижевске 9 ноября обрушился угловой подъезд жилого девятиэтажного дома с первого по девятый этаж по улице Удмуртской, 261. Погибло шесть человек. Одной из версий произошедшего назывался взрыв бытового газа.

Источник: riamo.ru

644 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики