Хэтчбек SEAT Leon Cristobal получил бортовой алкотестер

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Компания Seat презентовала прототип Leon Cristobal на проходящей в Барселоне выставке Smart City Expo. Ключевой особенностью автомобиля, получившего название в честь святого Христофора, стал встроенный алкотестер.

Концепт-кар оборудовали ещё пятью системами, которые позволяют снизить риск ДТП. Согласно задумке конструкторов, электронные ассистенты будут бороться с невнимательностью, сонливостью, превышением скоростного режима и управлением авто в состоянии алкогольного опьянения. Хэтчбек Seat Leon Cristobal получил алкотестер, блокирующий мотор в случае обнаружения паров алкоголя в воздухе, выдыхаемом водителем.

Также автомобиль оснастили помощником Drive-coach, который даёт советы относительно наиболее безопасного движения. Система способна по движению глаз автомобилиста определить, когда он хочет есть или воспользоваться смартфоном. Режим «ангела-хранителя» позволяет активировать все 15 систем безопасности.

Для Seat Leon Cristobal предлагается и «черный ящик», который в случае ДТП передаст все записанные в ходе движения данные на указанный смартфон. Приложение Mentor позволяет ограничивать скорость автомобиля и определять его местонахождение, что может быть полезно для родителей начинающих водителей.

Источник: vistanews.ru

715 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики