Стали известны подробности о российском корабле-призраке в США

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Найденный в США российский корабль-призрак оказался американским танкером. Останки корабля, найденного на берегу Калифорнии, принадлежат американскому танкеру 1930-х годов, а не пропавшему российскому круизному лайнеру «Любовь Орлова», как ранее утверждал ряд британских СМИ, среди которых Daily Mail и Mirror.

Издания сообщили, что на побережье американского штата вынесло российский корабль-призрак, пропавший в 2013 году во время буксировки из Канады в Доминиканскую Республику. В ходе транспортировки (корабль продали на металлолом) буксировочный трос лопнул, отыскать 40-летнее судно не удалось.

Газеты отметили, что на корабле могут быть сотни или тысячи крыс-каннибалов, которые несут опасность распространения различных болезней.

Длина корабля — 295 футов (89 м), примерно такой же длины была «Любовь Орлова». Однако эксперты канала Science Channel усомнились, что дрейфующий в Атлантике российский лайнер смог бы добраться до Тихого океана.

«Скорее всего, это построенный в 1930-х американский танкер SS Monte Carlo, который использовался для круизов», — отметили исследователи.

Источник: iz.ru

755 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики