Читательская олимпиада по произведениям С.Я. Маршака

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

21 ноября на территории МОУ-Решоткинской ООШ состоялась читательская олимпиада «Мой Маршак», приуроченная к 130-летию со дня рождения поэта, драматурга, переводчика. В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги начальных классов (А.В. Кипина, А.С. Макушина, Д.Г. Ганичева, Л.А. Голубева, О.М. Черепанова).

С.Я. Маршак сделал много хорошего для детей. Он создал для них театры, мастерские, помогал детям-сиротам. А сколько интересных сказок и стихов написал  Самуил Яковлевич для детей! Не только дети, но и бабушки и дедушки не представляли своего детства без сказок «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке».

В начале встречи заведующая Решоткинской библиотеки Ю.Н. Афонина познакомила ребят с биографией и творчеством писателя. Затем все отправились в путешествие по маршрутному листу. Направление маршрута дети выбирали сами «Найди слово», «Назови сказку», «Продолжи стихотворение». Ребята отгадывали кроссворд, загадки. Очень интересно прошёл конкурс «Угадай героя по произведениям Маршака». Он получился ярким и весёлым. Дети громко смеялись и дружно давали правильные ответы.

По ходу игры им пришлось продекламировать не одно стихотворение С.Я. Маршака. Некоторые зачитывали заведующая библиотекой и их педагоги. Среди участников читательской олимпиады были выявлены лучшие чтецы. Они удостоены заслуженными дипломами победителей.

Завершилось мероприятие пожеланиями в адрес ребят дальше познавать мир детской литературы, читать больше книг и брать пример с таких людей, как педагог Д.Г. Ганичева. Она является лучшим читателем Решоткинской сельской библиотеки в уходящем 2017 году. Дина Геннадьевна была также отмечена грамотой и бурными аплодисментами своих учеников.

Источник: www.biblio-klin.ru

1 228 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики