Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» начнут ходить в аэропорт «Домодедово»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Компания «Аэроэкспресс» запустит двухэтажные поезда на направлении к аэропорту «Домодедово» 22 ноября, первый состав нового поколения отправится с Павелецкого вокзала в 05:15, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«На маршруте Павелецкий вокзал – аэропорт «Домодедово» до конца 2017 года будет введено в эксплуатацию семь новых двухэтажных поездов. Первый поезд нового поколения отправится по данному маршруту 22 ноября», — говорится в сообщении.

Ввод в эксплуатацию новых поездов является логичным продолжением планомерной работы «Аэроэкспресс» по улучшению качества обслуживания пассажиров. Обновление подвижного состава на данном направлении — это еще один шаг к формированию максимально комфортной транспортной среды на маршруте Павелецкий вокзал – аэропорт «Домодедово».

Кроме того, ведутся работы по строительству четырехэтажного терминала в аэропорту «Домодедово», завершается строительство второй платформы с навесом, продолжается реконструкция платформы на Павелецком вокзале.

С 27 октября 2017 года новые двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» курсируют по маршруту Киевский вокзал – аэропорт «Внуково». Компания Stadler произвела специально для «Аэроэкспресс» 11 двухэтажных поездов, спроектированных с применением передовых технологий и с акцентом на комфорте пассажиров.

Новые поезда ЭШ-2 способны развивать скорость до 160 километров в час. Всего предусмотрено 396 сидячих мест в четырехвагонном поезде и 700 мест в шестивагонном поезде, из них 84 места в бизнес-классе. Каждый вагон оснащен несколькими экранами, розетками, удобными и легко трансформирующимися креслами и бесплатной Wi-Fi-сетью.

Источник: riamo.ru

750 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики