Эксперты оценили перспективы российской сборной на ЧМ-2018

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сборная России имеет хорошие перспективы на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. Она показала неплохие результаты на первенстве Кубка конфедераций, чем продемонстрировала свою организационную готовность к предстоящему мундиалю — там ей остается показать соответствующую результативную игру. Однако еще остается ряд моментов, над которыми следовало бы поработать: коллективной сыгранностью, позиционными атаками, командным прессингом, решительностью контратак. Подобные качества наша сборная уже успела продемонстрировать в последнем матче с Испанией.

Эксперты «Фаворит 1» считают, что Россия наконец-то стала проводить встречи с противниками высокого уровня и что матчи с Испанией и Аргентиной предоставили больше информации, способной дать пищу для анализа состояния сборной, чем все предыдущие. Однако проблемы все еще остаются: те игроки, которые ярко проявляют себя в премьер-лиге, не всегда способны хорошо играть в поединках с сильным соперником. Например, матч против Аргентины показал, что некоторые игроки все же имеют множество слабых сторон, что контрастирует с их предстоящей перспективой игры за сборную. Возможно, причина кроется в разностях стиля игры игроков.

В матче с Аргентиной наша команда, в основном, продемонстрировала оборонительную позиционную тактику. К нападающему Смолину мяч зачастую не мог дойти, хотя в игре с испанцами он показал хорошую яркую игру. Форварды нуждаются в том, чтобы средняя линия команды всегда обеспечивала их мячами для того, чтобы совершать успешные молниеносные атаки на ворота противника, чего не доставало в игре с аргентинцами. Болельщики сборной России нуждаются в том, чтобы смотреть зрелищный футбол, а на то, как команда большую часть времени проводит в глухой обороне.

1 523 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики