На месте Дома музыки звучит…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Два года назад администрации Клинского района удалось вернуть в муниципальную собственность старый больничный комплекс вместе с землей, на которой он стоит.

Вернув не подлежащие восстановлению здания и территорию комплекса в собственность муниципалитета, районные власти сразу же заявили, что на этом месте возведут только социальные объекты либо же объекты, увеличивающие туристическую привлекательность Клина, например, гостиничный комплекс. Ведь прямо напротив старого больничного комплекса расположен Музей-заповедник П. И. Чайковского.

В год празднования 700-летнего юбилея Клина музыкант с мировым именем Денис Мацуев предложил построить в Клину Дом музыки с большим концертным залом, где можно было бы проводить ежегодный международный фестиваль П. И. Чайковского и другие крупные музыкальные мероприятия. Эту инициативу поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев и пообещал руководителям Клинского района всяческую поддержку при реализации этой идеи.

Сейчас именно этот участок старого больничного комплекса рассматривается под строительство Дома музыки имени великого композитора прямо напротив его Музея-заповедника, сообщила глава Клинского района Алена Сокольская. В настоящее время районная власть ведет поиск инвестора, который построит этот фестивальный комплекс.

В скором времени, глядишь, вместо опасных полуразрушенных, заброшенных корпусов старой больницы с зияющими оконными проемами и проваливающимися лестничными пролетами, в десятке метров от действующего роддома и в ста от музея мирового уровня, возможно, вырастет современный Дом музыки с большим концертным залом, остро необходимым Клину. Пока же страшные, неохраняемые, не законсервированные здания старого больничного комплекса представляют опасность как для возможных маргиналов-посетителей, так и для родильного дома.

МАРИЯ ИВАНОВА

Источник — газета «Клинская Неделя» №46 за 2017 год

922 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики