Снова откопали мину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В среду, 15 ноября в 11:05 житель деревни Меленки сообщил в клинский поисково-спасательный отряд № 20, что во время земляных работ на своем участке откопал минометную мину, рассказал начальник клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Зубов. Снаряд не взорвался во время боев за Клин 76 лет назад, но его грозная начинка со временем разложилась, и остался лишь пустой корпус. Рядом с ним больше никаких снарядов не обнаружено.

Мужчину вынесли из огня вовремя

В ночь на четверг, 16 ноября, в 2:43 на ноги подняло все экстренные службы Клина сообщение о том, что горит квартира на первом этаже двухэтажного дома в городке Клин-5. Дежурная смена клинского ПСО-2 прибыла на место происшествия вместе с пожарными и обнаружила в квартире человека Сразу же 31-летнего мужчину с легким отравлением продуктами горения вынесли на улицу и оказали помощь.

Труп неизвестного лежал за закрытой дверью…

Трижды за неделю клинские спасатели вскрывали двери по просьбе клинских полицейских. В среду, 15 ноября в 10:35 они обеспечили доступ в частный дом в Ямуге клинским стражам порядка, проводившим оперативную работу. Ранним субботним утром, 18 ноября в 3:20 вместе с полицейскими дежурная смена клинского ПСО-20 вскрыла дверь в квартиру 55-летней женщины в одном из домов на ул. Железнодорожной. Воскресным вечером, 19 ноября в 19:00 клинские полицейские попросили вскрыть дверь в одну из квартир дома № 14 на ул. Мечникова. Когда вход в жилище открылся, в нем обнаружился труп неизвестного мужчины, осмотром которого занялись стражи порядка.

… и в канаве за гаражами

Жители Высоковска воскресным утром, 19 ноября обнаружили за гаражами в дренажной канаве труп неизвестного мужчины и сообщили об этом в местную полицию. Стражи порядка в 11:30 попросили дежурную смену клинского ПСО-20 извлечь обнаруженный труп из канавы, что и было сделано. Выяснилось, что смерть мужчины ненасильственная, то есть умер он от естественных причин.

Коробка вызвала подозрение

Жители одного из подъездов дома № 78 на ул. К. Маркса вечером в воскресенье, 19 ноября в 19:00 сообщили всем экстренным службам Клина, что в их подъезде лежит коробка, похожая на коробку со взрывчаткой. Дежурная смена клинского ПСО-20 со всеми мерами предосторожности обследовала коробку и убедилась, что она не представляет никакой опасности.

Квартира загорелась из-за поджога

В ноябре зарегистрированное число пожаров пока меньше, чем насчитывалось в том же месяце прошлого года, и значительно меньше, чем в минувшем октябре, отметила инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Анна Медведева. После всплеска октябрьских пожаров рейды инспекторов надзорной деятельности, беседы с людьми и другие предпринятые меры профилактики позволили довести число пожаров почти до нуля. Но без огня прошлая неделя не обошлась. На рубеже ночи среды и утра четверга, 16 ноября в 02:43 клинским пожарным сообщили, что горит квартира на первом этаже дома № 69 на ул. Центральной в городке Клин-5. С огнем справиться удалось быстро, но от огня сгорело личное имущество в комнате, которая сама обгорела на площади 20 кв. м. Остальная часть квартиры закоптилась. Произошел пожар из-за занесения источника огня, то есть из-за поджога. На прошлой неделе подожгли не только эту квартиру, но и бесхозные строения и мусор, на тушение которых клинские пожарные за неделю выезжали 8 раз. При нынешних погодных условиях горящий мусор опасен меньше, но в бесхозных строениях пламя может забрать чьи-то жизни. Подобные случаи, когда в бесхозных строениях от огня гибли люди, к сожалению, в Клинском районе случались. Чтобы подобных случаев не происходило, необходимо сообщать о собирающихся в бесхозных строениях людях в полицию по телефонам 02 или 112. А при появлении запаха гари, дыма, тления необходимо сразу же сообщать об этом по телефонам 112, 01, 8 (49624) 3-45-96, по телефону доверия подмосковного ГУ МЧС России 8 (499) 743-02-72.

Виктор Стрелков

Источник — газета «Клинская Неделя» №46 за 2017 год

791 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики