В Клинском районе полицейские задержали мужчину за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

24 ноября сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Клинскому району около одного из домов, расположенных на улице Красная, за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 34-летнего местного жителя.

В результате проверки установлено, что данный гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Полицейскими установлено, что в октябре 2016 года он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен водительского удостоверения сроком на 1,5 года.

По данному факту Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Дознавателем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Н.А. Полякова, пресс-служба ОМВД России по Клинскому району

 

863 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики