МЧС предупредило жителей Московского региона о снегопаде и гололедице

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

МЧС предупреждает жителей Москвы и Подмосковья об ухудшении погодной ситуации из-за снега и образовании гололедицы, говорится в сообщении пресс-службы столичного управления МЧС России.

«По информации ФГБУ «Центральное УГМС» в связи с прохождением фронтальной зоны в ближайшие 1-3 часа с сохранением в первой половине ночи 29 ноября местами по Москве и Московской области ожидается снег местами сильный, на дорогах гололедица», — говорится в сообщении.

Водителям настоятельно рекомендуют при управлении автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений и опережений.

Пешеходам при движении по краю проезжей части советуют обозначить себя светоотражающими элементами, иначе водители могут их просто не увидеть.

«Будьте более аккуратными, бдительными и взаимовежливыми! При возникновении происшествий — звоните по телефону: «101». Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Москве: 8 (495) 637-22-22», — подчеркивается в сообщении.

Синоптики прогнозируют вечером в Москве и Подмосковье снегопад, температура воздуха опустится до минус 4 градусов. 29 ноября в столичном регионе образуется снежный покров, в некоторых районах его высота увеличится на 1-4 сантиметра.

Источник: riamo.ru

1 005 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики