День борьбы со СПИДом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нарушение в процессе защиты человеческого организма от вредных микроорганизмов способно привести к летальным последствиям. Именно поэтому во всем мире врачи борются с распространением ВИЧ инфекции, в частности, СПИДа. Данному тяжелому противостоянию и посвящена праздничная дата.

«День борьбы со СПИДом» в 2017 году отмечается 1 декабря, в пятницу.

История

Новая болезнь под названием Синдром приобретенного иммунодефицита был зарегистрирован в Америке в 1981 году. Первый раз во всем мире в 1988 году прошел праздник, посвященный борьбе с опасным недугом. Его инициаторами в 1987 году стали сотрудники Всемирной организации здравоохранения Джеймс В.Бунн и Томас Неттер. Руководству понравилась их идея, и с тех пор День борьбы со СПИДом проходит при поддержке ООН и ЮНЕСКО.

Для празднования была выбрана идеальная дата – 1 декабря. А все потому, что 1988 был годом выборов в Америке. И для распространения свежей новости о предстоящем празднике необходимо было грамотно разместить ее в средствах массовой информации. Так, первый день зимы припадал на время после выборов и оставалось еще достаточно времени до рождественских праздников.

День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер как таковой. Его целями являются:

  • донести до всего мира важность сражения с недугом;
  • продемонстрировать солидарность всех стран;
  • распространить информации о профилактике и способах лечения;
  • поддержать людей, которые подверглись эпидемии.

Сегодня треть случаев заболевания обнаружено в странах Африки.

Источник: mirkosmosa.ru

743 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики