Рассказ из жизни подмосковного школьника стал сюжетом для социального видеоролика

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Социальное видео о соблюдении правил дорожного движения сняли в Подмосковье по рассказу школьника, говорится в сообщении пресс-службы отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

«Подмосковные школьники, впечатленные рассказом своего одноклассника о случившейся с ним дорожной ситуации, предложили сотрудникам Госавтоинспекции снять социальный видеоролик, напоминающий всем водителям о соблюдении правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. Автоинспекторы при поддержке профессионального оператора воплотили идею юных участников дорожного движения и сняли тематическое видео», — говорится в сообщении.

Главным героем видеоролика стал сам Егор Тихонов, который, кроме того, что оказался хорошим актером. Сам ЮИДовец своей школы и активно пропагандирует соблюдение правил дорожного движения.

Историю из жизни мальчика, который возвращался с учебы домой и едва не стал участником дорожно-транспортного происшествия, на экранах различных устройств увидели тысячи учащихся из Подмосковья. Дети в очередной раз убедились, что переход проезжей части дороги требует от них предельного внимания и концентрации. Ребята пообещали полицейским, что обязательно поделятся роликом с друзьями в социальных сетях, чтобы как можно больше их сверстников обратили внимание на соблюдение правил дорожного движения пешеходами.

«В свою очередь автоинспекторы заверили ребят, что видеоролик посмотрят максимальное количество водителей в ходе проведения профилактических мероприятий на территории Подмосковья», — добавляется в сообщении.

Источник: riamo.ru

785 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики