Международный день гражданской авиации

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день гражданской авиации» в 2017 году отмечается 7 декабря, в четверг. Гражданская авиация для любой страны играет очень важную роль. С ее помощью осуществляются воздушные перевозки граждан и грузов. Это самый безопасный и удобный вид транспорта, который приобрел большую популярность в России и мире уже в XX веке. Людям, которые проводят половину своей жизни в небе, посвящен праздник — Международный день гражданской авиации. В этот день поздравления принимают летчики, стюардессы, а также обслуживающий персонал.

Главным инициатором создания данного праздника стала Ассамблея Международной организации гражданской авиации. Его официальное утверждение состоялось в 1992 году. Всемирный день гражданской авиации был создан с целью привлечь внимание общества к достижениям гражданской авиации мира и к их расширению.

Датой празднования выбрали 7 декабря, так как именно в этот день отмечали 50-ю годовщину подписания соглашения о международной гражданской авиации. Кстати именно оно стало главной причиной создания АМОГА.

Главными задачами Ассамблеи Международной организации гражданской авиации является:

  • установление международных норм гражданской авиации;
  • регулирование уровня ее развития;
  • обеспечение совместной работы ряда стран по вопросам гражданской авиации.

Выполнение данных задач способствует повышению безопасности и продуктивности авиационной отрасли.

Современное общество уже не представляет свою жизнь без самолетов. Этот вид транспорта уже давно стал необходимостью практически для каждого человека. Гражданская авиация открыла новые горизонты, сделала жителей разных стран чуть ближе друг к другу и тем самым расширила возможности и упростила многим людям жизнь.

Летчики и персонал, работающий в небе, безусловно, должны иметь высокий квалификационный уровень, так как от них напрямую зависят сотни человеческих жизней. Перед тем как начать карьеру в авиации они проходят длительную подготовку в профильных учебных заведениях и практикуются.

Источник: mirkosmosa.ru

861 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики