Москвичи заняли первое место на чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс‑2017»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Только что завершился третий чемпионат, в котором участвовали школьники, студенты и молодые специалисты практически со всей России. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Москвы: она завоевала 46 золотых, 34 серебряных и 37 бронзовых медалей.

«Они наглядно показывают: ограниченные физические возможности вовсе не помеха для того, чтобы стать первоклассными кондитерами, парикмахерами, переводчиками, психологами, флористами, слесарями, экономистами, ювелирами, дизайнерами и овладеть многими другими замечательными профессиями», — подчеркнул градоначальник.

Международное некоммерческое движение «Абилимпикс» заботится о повышении престижа рабочих профессий, развитии профобразования и трудоустройстве молодых людей с инвалидностью. Россия присоединилась к нему в 2014 году, а годом позже в Москве прошел первый чемпионат профессионального мастерства среди молодых людей с инвалидностью старше 14 лет.

Третий национальный чемпионат «Абилимпикс» проводился на ВДНХ с 1 по 3 декабря 2017 года. В нем приняли участие более 900 человек из 73 регионов России, которые соревновались по 84 профессиональным компетенциям (64 – для студентов и специалистов, 20 – для школьников). Москву представляли 266 ребят (197 студентов и 69 школьников) из 83 учебных заведений города.

Источник: riamo.ru

765 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики