Всемирный день футбола отметят на катке на ВДНХ в Москве в воскресенье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На главном катке страны на ВДНХ в Москве для посетителей приготовили специальную программу к Всемирному дню футбола, который отмечается в воскресенье, говорится в сообщении пресс-службы АО «ВДНХ».

«Ежегодно 10 декабря отмечается World Football Day — Всемирный день футбола. Посетители ВДНХ смогут отпраздновать этот день вместе со всем миром на главном катке страны. На вечернем сеансе их встретят аниматоры-«рефери», которые расскажут о празднике и проведут веселые конкурсы. Выполнив их, гости катка получат карточку — но она не удалит их «с поля», а, напротив, вознаградит за старания», — говорится в сообщении.

Воспользовавшись карточкой от «рефери», можно будет сделать аквагрим, который так любят болельщики всего мира.

Знатоки теории футбола смогут принять участие в викторине, победители которой получат шарфы болельщиков с символикой ВДНХ. Кроме того, в течение вечера на катке организуют активные игры, любители селфи получат возможность сделать фото на фоне пяти футбольных мячей разного размера, самый большой из которых — более полутора метров в диаметре.

Праздник начнется в 17:00.

Всемирный день футбола неформально отмечается ежегодно 10 декабря по решению Организации Объединенных Наций (ООН). В этот день по всему миру проводятся праздничные мероприятия, мастер-классы, соревнования и любительские турниры.

Источник: riamo.ru

693 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики