Место для мусорного контейнера определяет сход

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

После 20 лет жизни в коммунальной квартире в 2016 г. мы с сыном, наконец, получили жилье по программе переселения из аварийного жилья. И дом красивый, и квартира просторная, но одно огорчает — мусорный контейнер расположен прямо перед окнами квартиры и рядом с детской площадкой. В то же время есть место для переустановки мусорных контейнеров с торца дома, где возможен и заезд мусоровоза, и где контейнеры никому не мешают. Звонили в управляющую компанию с просьбой перенести мусорные контейнеры, но безрезультатно. Как решить такую проблему?

Валентина

В нашем поселке рядом с местом, где прежде располагалась контейнерная площадка для мусора, построили многоквартирный дом, и бывшая площадка стала частью междворового проезда и двора. Нам предлагают установить контейнерную площадку на изрядном удалении от дома, хотя есть места ближе. Каков порядок установки контейнеров для мусора?

Тамара

Для переноса контейнерной мусорной площадки на другое место необходимо проведение схода жителей, пояснила заместитель руководителя администрации Клинского района Александра Потлова, и принятие на нем решения о размещении контейнерной площадки по новому адресу в соответствии с требованиями, установленными законодательством РФ. При участии представителей местного самоуправления. В администрации Клинского района создана постоянно действующая комиссия по определению мест расположения контейнерных площадок на территории городского округа Клин согласно Постановлению руководителя администрации Клинского района от 23.10.2017 № 2 543 «О создании постоянно действующей комиссии».

Каждый житель городского округа Клин имеет право обратиться в свою управляющую организацию с письменным заявлением рассмотреть вопрос о целесообразности переноса контейнерной площадки комиссионно в соответствии с вышеуказанным нормативным актом.

Сейчас на территории городского округа Клин все контейнерные площадки размещены в соответствии с нормативными требованиями на расстоянии от 20 до 100 метров от многоквартирных домов согласно утвержденной схеме размещения мусорных контейнеров, согласованной с заинтересованными службами. Мусорные контейнеры и площадки под них содержатся в надлежащем состоянии, твердые коммунальные отходы вывозятся по графику.

Виктор Стрелков

880 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики